ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА

Натуральная древесина имеет немало преимуществ перед искусственными материалами (пластик, алюминий и т.п.), получившими в последнее время широкое распространение. Дерево обладает наиболее высокой прочностью, низкой звуко-теплопроводностью, морозостойкостью (что немаловажно для нашего климата). Оно легко в обработке, не выделяет при нагревании вредных веществ и не воздействует отрицательно на организм человека. 

Недостатки дерева практически преодолены современными технологиями. Древесина предварительно просушивается на специальном оборудовании до определенной влажности, поэтому не дает впоследствии усадок. Для производства современных деревянных окон используется трехслойный клееный брус, изготовленный из ламелей радиального распила, склеенных в разных направлениях, который исключает изменение геометрических размеров окон под воздействием влажности и температуры. С целью устранения грибковых поражений и гниения используются долговечные и экологически безопасные покрытия. Сечение деревянного евроокна (из клееного трехслойного бруса) составляет 78 х 82 мм. На сегодня этот профиль наилучшим образом подходит к российским климатическим условиям. 

Породы древесины применяемые в производстве: сосна, лиственница, дуб. Наши деревянные окна разработаны специально для российских климатических условий с максимально усиленной тепло и шумоизоляцией.

Тепло и шумоизоляция увеличена с помощью стеклопакета толщиной 32 мм.

 Уплотнение двухконтурное Schlegel (Германия) - термопластичный эластомер, устойчивый как к механическим повреждениями, так и к термическим (от - 50°С до + 50°С) воздействиям. За счет конструктивных особенностей наших деревянных окон, два контура уплотнителя не примыкают к алюминиевому отливу, что особенно важно при перепадах температуры. Уплотнитель не примерзает к металлу, тем самым дольше сохраняя свои изоляционные свойства и удлиняя срок службы окна.

Экологически чистые, пожаробезопасные, атмосферостойкие краски и лаки на водной основе. Специальная оконная краска защищает древесину, не изменяет цвета под влиянием солнца и атмосферных воздействий, не имеет запаха, устойчива к влаге и щелочам, имеет высокие адгезивные свойства (не отслаивается) и способна служить несколько лет без профилактического ремонта. Такие покрытия дают дереву "дышать", что сохраняет его природные свойства, благоприятно влияющие на человека. Трехслойное покрытие защищает дерево от гниения, плесени, делает поверхность водостойкой и удобной для ухода.

Ваши окна из дерева или деревянные двери будут оснащены поворотно-откидной фурнитурой высшего качества "Siegenia - Aubi" (Германия). Данная фурнитура имеет высокую надежность не менее 40 000 циклов открывания, гарантия изготовителя болеее 10 лет. Ручки имеют большую цветовую гамму, а также три положения открывания.